Главное не бойся 2013

В эти выходные около деревни Летешовка прошел ежегодный студенческий турслет "Главное Не Бойся - 2013". В мероприятии приняли участие 7 команд - сборные ВУЗов города, а так же факультетов ЯрГУ им. Демидова. Два дня студенты соревновались как в традиционных спортивных видах (тур. полоса, волейбол, ориентирование), так и в абсолютно новых (гандринго, комисадо). Несмотря на холод и прочие трудности, все команды достойно сражались за победу на слете, бесстрашно преодолевали вброд водные преграды и не менее успешно справлялись с наземными преградами.
По словам участников, наиболее запомнившимися видами данного слета стали ночной КТМ, включавший в себя ориентирование на местности и выполнение различного рода заданий и Конкурс поваров, где команды показывали свои кулинарные способности в полевых условиях. В середине октября, когда погодные условия оставляют желать лучшего, самые смелые и отважные студенты ярославских ВУЗов отправились на спортивно-туристический слет "Главное Не Бойся-2013". Это мероприятие уже стало традиционно-ежегодным и организовывалось в шестой раз. В этом году, как и в прошлом местом проведения слета был выбран живописный сосновый бор на берегу Волги около деревни Летешовка. В мероприятии приняли участие 7 команд - сборные ВУЗов города, а так же факультетов ЯрГУ им. Демидова. Некоторые из них участвовали в слете впервые, а некоторые приезжают на ГНБ из года в год. Два дня студенты соревновались как в традиционных спортивных видах (тур. полоса, волейбол, ориентирование, перетягивание каната), так и в абсолютно новых (гандринг, комисадо). Так же участники могли проявить тебя и в творческих видах (например на визитке) и посоревноваться в интеллектуальном конкурсе. Несмотря на холод и прочие трудности, все команды достойно сражались за победу на слете, бесстрашно преодолевали вброд водные преграды и не менее успешно справлялись с наземными преградами. По словам участников, наиболее запомнившимися видами данного слета стали конкурс поваров, где команды показывали свои кулинарные способности в полевых условиях; в этом соревновании участники доказали, что даже из самых примитивных продуктов можно создать шедевр; и ночной КТМ, включавший в себя ориентирование на местности и выполнение различного рода заданий. К слову, в рамках последнего, командам необходимо было переправиться через водную преграду используя катамаран, но, непредвиденно, ночью случился отлив, ввиду чего студентам пришлось переходить реку вброд, волоча плав средство за собой. Никто из команд не испугался трудностей и холодной воды и испытание было пройдено всеми участниками слета. Организаторами данного мероприятия выступали Спортклуб ЯрГУ и Первичная организация ЯОМОО «Союз студентов» ЯрГУ, которые достойно справились со своей миссией, качественно обеспечив увлекательный спортивный досуг студентам. По итогам слета места распределились следующим образом: I место - "Ёшки-матрешки" (ЯГСХА) II место - "СПГ" (ЯГТУ) III место - "ПЕД" (ЯГПУ им.К.Д.Ушинского) Совсем чуть-чуть не хватило команде экономического факультета "Экокотики", состоящая исключительно из студентов первого курса. Несмотря на свою молодость, эти дружные и сплоченные ребята уже смогли успешно проявить себя на таких мероприятиях как "Золотая Осень ЯрГУ - 2013" и "Осенних Днях Молодежи - 2013". Хочется пожелать им и всем командам, не побоявшимся приехать на "ГНБ - 2013" дальнейших успехов, не останавливаться на достигнутом и обязательно попробовать себя в следующем году на слете "ГНБ - 2014", где организаторы обещали снова представить новые виды спорта и усовершенствовать старые. ГЛАВНОЕ НЕ БОЙТЕСЬ!