Программа развития - итоги года..

В рамках реализации программы развития деятельности студенческих обьединений для организации учебного процесса было закуплено спортивное пластиковое покрытие, которое позволит создать основу для спортивной площадки, расположенной во внутренности двора 7-го учебного корпуса, приобретен мотобуксировщик, позволяющий накатывать лыжную трассу для проведения учебных занятий, соревнований по лыжным гонкам, сдачи нормативов ГТО по лыжам. Также мы оснастили спортивные учебные аудитории велотренажером и беговой дорожкой.

Средства программы позволили усовершенствовать спортивную подготовку ребят с экономического и физического факультетов, студенты  имели возможность посещать бассейн “Лазурный” и зал тренажеров, который позволил более чем 70-ти студентам укрепить свое здоровье. Средства, выделенные на изготовление единой спортивной формы, позволили приобрести спортивные костюмы и джемпера для сборных ЯрГУ по самбо, легкой атлетике, мужскому и женскому баскетболу, плаванию, мини-футболу .

В рамках разработки системы поощрения лучших спортсменов и тренеров-преподавателей было разработано положение о поддержке наиболее талантливых студентах –спортсменах и их наставниках, а также поощрены 20 лучших студентов по итогам 2012 года.

В рамках создания информационного фонда результатов мониторинга здоровья студентов было разработано специальное программное обеспечение, позволяющее собирать, хранить и обрабатывать данные о сдаче нормативов, состоянии здоровья студентов. В настоящее время на факультетах ведется заполнение исходной базы данных по итогам первого семестра 2012-2013 учебного года.

В настоящее время коллектив Спортивного клуба и созданного при нем Спортивного Студенческого совета продолжает работы над совершенствованием физкультурно-оздоровительного воспитания студентов университета. Ваши пожелания ждем по адресу sport@uniyar.ac.ru