Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94
Адрес: ул.Кирова, 8/10
Телефоны: (4852) 30-32-10, 78-85-33

20.05.2019
Реклама и связи с общественностью:  где работают и почему советуют выбрать эту профессию  наши выпускники

Реклама и связи с общественностью: где работают и почему советуют выбрать эту профессию наши выпускники

Обратная связь: отвечаем на вопросы, прозвучавшие на Дне открытых дверей ЯрГУ

20.05.2019
Открыт прием заявок на конкурс УМНИК

Конкурс проводится в ЯрГУ с участием студентов, аспирантов, молодых ученых всех региональных вузов Ярославской области. На конкурс подаются интересные и полезные идеи и разработки в области естественных и технических наук.

19.05.2019
Студенты направления "Туризм" на образовательной смене туристских волонтеров

С 13 по 17 мая 2019 г. пять студентов направления "Туризм" ЯрГУ им. П. Г. Демидова принимали участие в профильной образовательной смене туристских волонтеров "i.Pro", проводимой в Казани АНО «Ассамблея туристских волонтеров Республики Татарстан».

17.05.2019
В ЯрГУ прошла международная конференция «Россия и Монголия: вехи истории»

Участники конференции из России, Казахстана, Белоруссии, Молдовы и Монголии  обсудили актуальные вопросы восьмисотлетней истории российско-монгольских отношений.

17.05.2019
Международная научная конференция "Филологические чтения: Человек. Текст. Дискурс."

15-16 мая факультет филологии и коммуникации ЯрГУ им. П.Г. Демидова принимал гостей III Международной научной конференции «ФИЛОЛОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ: ЧЕЛОВЕК. ТЕКСТ. ДИСКУРС».

17.05.2019
Команда экономического факультета ЯрГУ выиграла Национальный чемпионат России по управлению проектами

Теперь студенты-демидовцы представят Россию на международном финале чемпионата IPMA Young Crew Project Management Championship 2019, который пройдет в Германии.

Молодой ученый ЯрГУ удостоен медали и премии Российской академии наук

Алексей Тиньков, научный сотрудник лаборатории «Биотехнология и прикладная биоэлементология» ЯрГУ, победил в конкурсе на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых в области физиологии.

Международная научно-практическая конференция «Россия и Монголия: вехи истории»

В рамках Программы развития ЯрГУ 17 мая начинает работу Международная научно-практическая конференция «Россия и Монголия: вехи истории».

Объявлен старт конкурса-акселератора инновационных проектов "Большая разведка"

Команды инновационных проектов, которые примут участие в акселераторе, смогут выстроить траекторию развития своих стартапов.

Pint of Science: теперь и в Ярославле!

Международный фестиваль проводится в России второй раз, и в этом году на карте фестиваля появится Ярославль. В нашем городе мероприятие проводится при поддержке ЯрГУ.

В ЯрГУ наградили финалистов олимпиады по математике и криптографии

Призерами олимпиады, которую проводит Академия ФСБ России, стали ученица лицея № 2 г. Рыбинска и ученица школы № 33 г. Ярославля. Поздравил школьниц ректор ЯрГУ Александр Ильич Русаков.

Сборная команда ЯрГУ заняла второе место на олимпиаде по программированию

В состав команды, которая завоевала серебро международного «Osipovsky Cup – 2019», вошли студенты 1 и 2 курсов факультета ИВТ и математического факультета ЯрГУ.

ЯрГУ приглашает на Всероссийский химический диктант

18 мая все желающие смогут проверить свои знания в области химии. Экспертом площадки выступит кандидат химических наук Александр Соколов.

Грант Фонда Потанина для магистратуры по социологии

В номинации «Новый учебный курс» грантового конкурса Стипендиальной программы  Благотворительного фонда Владимира Потанина  одним из победителей конкурса стал доктор социологических наук, заведующий кафедрой социологии ЯрГУ Игорь Киселев.

День Победы в Ярославском областном геронтологическом центре

Студенты факультета социально-политических наук поздравили с Днем Победы пожилых людей, проживающих в Ярославском областном геронтологическом центре.

Интенсив «Демид 20.35»: вертушка проектов

В ходе очередной встречи команды – участницы интенсива презентовали свои проекты друг другу и выявили дефициты компетенций, которые мешают эффективной работе над проектом.

День поэзии ЯрГУ

Факультет филологии и коммуникации приглашает принять участие в Дне поэзии, который состоится 30 мая  в 17.00 в коворкинг-центре ЯрГУ.

10.05.2019
Звёздные площадки Перми примут национальный финал Российской студенческой весны

Восемь лучших площадок – театров, стадионов и учреждений Перми станут сценой для XXVII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который состоится с 14 по 19 мая в Перми.

Активисты ЯрГУ поздравили ветеранов с Днём Победы

"День Победы, как он был от нас далек
Как в костре потухшем таял уголек
Были версты, обгорелые, в пыли
Этот день мы приближали как могли..."

В России тестируется новая методика – рейтинг «зелёных» вузов

В рамках программы «Зеленые вузы России» разработана новая методика рейтинга «зеленых» вузов, позволяющая  оценивать уровень развития экологических практик и инициатив в университетах страны.