Волейбол – игра, которая объединяет!

Все начиналось в далеком 2003 году… Группа энтузиастов из ЯрГУ придумала социально-спортивный проект, Ярославская Лига Любителей волейбола. Время шло, и вот уже в 2017 году в соревнованиях приняли участие 30 команд, 23 мужские и 7 женских.

1.jpg

Все начиналось в далеком 2003 году… Группа энтузиастов из ЯрГУ придумала социально-спортивный проект, Ярославская Лига Любителей волейбола. Регламентом установили возрастные требования, чтобы на площадке играли люди разных возрастов: отец и сын, брат и внук. Собрали и провели первый чемпионат из 6-ти команд. Время шло, и вот уже в 2017 году в соревнованиях приняли участие 30 команд, 23 мужские и 7 женских. Как нам кажется,удалось сохранить дух любительского волейбола - минимум проволочек, максимум интереса к любимой игре и времяпровождению в кругу друзей и единомышленников. 16 апреля в стенах Спорткомплекса нашего вуза в финальных играх сразились сильнейшие мужские и женские команды, а также состоялся матч лучших игроков Лиги с воспитанниками волейбольного клуба “Ярославич”. Особенно игрокам запомнилось то, что получать заслуженные награды им довелось из рук Олимпийского Чемпиона Лондона, заслуженного мастера спорта Александра Соколова. Очередной сезон позади, но мы не будем останавливаться на достигнутом… Вперед, к новым победам!