"Здоровье нации - основа процветания России"

Делегация от "Центра здоровья и спорта ЯрГУ приняла участие в 8 Всероссийской конференции "Здоровье нации - основа процветания России" Делегация от ЯрГУ приняла участие в 8 Всероссийском форуме "Здоровье нации: основа процветания России" с 18 по 19 июня в "Гостиничном дворе" в Москве. В рамках первого дня мероприятия была представлена программа ГТО, реализуемая в Ярославской области, осмотрены стенды других учебных заведений и организаций. Во второй день была представлена презентация опыта региона, а так же были обсуждены идеи развития комплекса в рамках секции "Формирование здорового образа жизни обучающихся – приоритет развития образования". Тема ГТО была одной из центральных на форуме и тема массового спорта и необходимости его развития неоднократно упоминалась на открытии мероприятия. По итогам конференции удалось наладить контакты с рядом вузов из Казани, Москвы и Екатеринбурга.

Видеосюжет о форуме
Загрузка плеера

"Здоровье нации - основа процветания России"
Делегация от "Центра здоровья и спорта ЯрГУ приняла участие 8 Всероссийской конференции "Здоровье нации - основа процветания России"