Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Чем заняться на самоизоляции: челленджи от Команды, которую люблю

Телефоны, ноутбуки и зона Wi-Fi — то, что стало спутником студентов в период самоизоляции. Каково спортсменам и творческим людям оставаться дома без постоянных встреч и тренировок — творческо-спортивная сборная Демидовского университета «Команда, которую люблю» приспособилась к новому ритму и другому формату — запустила челленджи для студентов.

Спортивные челленджи

В начале самоизоляции, когда меры казались кратковременными, команда запустила беговой челлендж — сборные активистов соревновались за звание «самого бегающего факультета». Инициативу поддержали 202 студента c 10 факультетов и из университетского колледжа, к ним присоединились сотрудники университета из управления по воспитательной работе и молодежной политике. Суммарно участники пробежали больше 10 тысяч километров. Лидером стала сборная с экономического факультета с результатом 619,91 километра за неделю.

Когда пришлось перейти на «домашний режим», учитывая интерес к первому спортивному челленджу, команда взялась за новый спортивный вызов. Сборная запустила челлендж «От хлюпиков до кубиков» — тридцатидневный марафон прокачки пресса, рук и ног. Среди сорока пяти участников представители факультетов, ярославские ведущие и даже родители студентов. Приседать, отжиматься, качать пресс, стоять в планке и снимать это на камеру — симптомы технологического прогресса. Каждую неделю задания усложнялись, до финала дошли 23 человека.

— Этот челлендж с самым большим откликом аудитории. Готовим для участников новый формат, и, надеемся, он вам понравится, — рассказала участница команды Татьяна Овчинникова.

24 мая в аккаунте команды объявлен старт продолжения спортивного челленджа «От хлюпиков до кубиков». Для подписчиков аккаунта в инстаграм участники команды проводят тренировки онлайн: фитнес-интенсивы, растяжку и прокачку.

В перерыве между спортивными неделями провели неделю киберспорта — Команда которую люблю организовала Кибертурнир по CS:GO. В чемпионате «KKL CUP» по CS:GO поучаствовали 8 команд по 5 участников, они соревновались на платформе для профессиональных соревнований по многопользовательским онлайн-видеоиграм.

— Это первый опыт организации такого чемпионата. Было трудно, но интересно, — поделился мыслями участник команды и организатор кибер-чемпионата Никита Спорышев.

Творческо-интеллектуальные челленджи

Для любителей «Интеллектуальной арены» и головоломок «Команда, которую люблю» проводит серию интеллектуальных тренировок «Мозготренька». В организации сборной помогают представители интеллектуального направления факультета информатики и вычислительной техники. Игры проходят в онлайн-режиме, в них участвуют команды от 1 до 6 человек.

4 мая стартовал конкурс талантов — «Весна, по которой скучаю». Перенос фестиваля «Студенческая весна» и корректировки летних планов расстраивают студентов, но это не повод отказываться от креатива и творчества — до 21 мая участники челленджа записывали выступления с творческими номерами и выкладывали в Instagram. Набор получился разным: смешным и креативным или лиричным и теплым.

21 мая сборная запустила еженедельную рубрику «Команда, которая читает». Спортсмены и креативщики рассказывают о книгах, которые повлияли на них. Рубрику открыл капитан команды Матвей Матюшкин, который порекомендовал прочитать «Чуму» Альберта Камю.

Команда добавила к спортивным прямым эфирам в Instagram творческие. Сборная проводит цикл «Непрямых эфиров» с приглашёнными гостями. 15 мая в гостях побывала одна из основательниц «Команды, которую люблю», ведущая, автор и сценарист — Татьяна Хватова.


Сборная не забывает и об экологии. Участники команды подключились к акции «Мусорный мешок», которую запустил Владимир Карпов — начальник отдела поддержки молодежных и социальных инициатив управления по молодежной политике мэрии города Ярославля. Участники команды по очереди будут принимают эстафетную палочку, чтобы сделать город чище.

Принять участие в челленджах «Команды, которую люблю» может любой желающий. Узнать о новых вызовах больше можно всоциальных сетях сборной.
Группа ВКонтакте: https://vk.com/best_teamysu
Instagram: https://instagram.com/komanda.kotoruyu.lyublyu

Матюшкин Матвей ОРМ-41БО

Возврат к списку