Лучшие студенты Сетевой академии Cisco при ЯрГУ им. П.Г.Демидова - технические  помощники организаторов московской конференции Cisco Expo-2012.

20-22 ноября 2012 г. Ярославская сетевая академия Cisco приняла участие в конференции Cisco Expo-2012, которая проходила в московском Центре международной торговли. Cisco Expo проводится уже 13 лет. За эти годы она стала крупнейшим ИТ-событием в России, собирая около двух тысяч участников из разных регионов РФ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Программа конференции включала около 100 докладов и сессий в рамках 11 тематических направлений развития инфокоммуникационных технологий.

Ярославская академия Cisco была представлена на выставке, проходящей на протяжении всей конференции. Участникам выставки предлагалось познакомиться с образовательными программами Академии Cisco, а также узнать особенности обучения в Ярославле. Тематические конкурсы проводились как на стенде Академии Cisco, так и в социальных сетях. Участники соревновались в знаниях сетевых технологий, составляли оригинальные слоганы про Cisco Expo и оценивали удачливость своих визиток. Победителей наградили не только сувенирной продукцией Ярославской академии Cisco, но и ваучерами на бесплатное обучение.

Лучшие студенты Сетевой академии Cisco при ЯрГУ им. П.Г.Демидова были приглашены в качестве технических помощников организаторов конференции. Поработав совместно с сотрудниками компании Cisco, студенты попробовали свои силы в «боевых» условиях и продемонстрировали навыки, приобретенные в Сетевой академии.

«Впечатления о Cisco Expo 2012 остались самые положительные, - рассказывает Александр Шишебаров, студент 4 курса факультета ИВТ. - Конференция дала мне возможность познакомиться со студентами Академий Cisco из других городов, получить профессиональный опыт и информацию о последних разработках в сфере сетевых технологий, да и просто отлично провести время».

Применяя новейшие решения компании Cisco, студенты занимались подготовкой кабельной и беспроводной сети павильона, точек доступа, видеооборудования и камер, а также устанавливали оборудование в демонстрационной зоне. Всем студентам выданы сертификаты, подтверждающие их участие в CiscoExpo-2012, а также сувениры на память.

Инструкторы Ярославской академии Cisco ежегодно посещают Cisco Expo. Это позволяет им повышать компетентность в ИКТ-сфере, знакомиться с новинками отрасли, а также обмениваться с коллегами знаниями в области сетевых технологий.

«Организация Cisco Expo в этом году значительно улучшилась, - говорит Илья Рассадин, инструктор Сетевой академии Cisco при ЯрГУ им. П.Г.Демидова, - Запомнился доклад Скотта Ходгдона про уровни ядра и распределения ЛВС следующего поколения. Во-первых, интересно. А во-вторых, отличная подача материала и наглядная презентация. Есть, чему поучиться».

Ярославские студенты и инструкторы Академии Cisco за прошедшие дни конференции приобрели не только массу ценных знаний, но и новые профессиональные контакты, которые несомненно будут способствовать их дальнейшим успехам.

Посмотреть фото