Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Демидовский университет принял участие в «Студенческом лидере-2019»

С 14 сентября по 22 сентября на базе студенческого оздоровительно-спортивного комплекса «Радуга» Краснодарского края прошел финал XVII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2019». Его участниками стали порядка 500 студентов из 66 регионов России. Демидовский университет на мероприятии представили активисты Первичной профсоюзной организации обучающихся.

Студенты прошли образовательную программу по направлениям: профсоюзный ликбез, гранты Росмолодежи, общежития, агитационная кампания, стипендии, фандрайзинг, основы самопрезентации и ситуационное лидерство. Председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся Демидовского университета Анастасия Пономарева и заместитель Анастасия Штыхина приняли участие в блоках по ведению документооборота, мотивации, организационным вопросам в профсоюзных организациях и ошибкам, которые могут возникнуть в работе различных структур Профсоюза.

В рамках мероприятия помимо образовательной программы проходил конкурс для лидеров из 8 федеральных округов. Они прошли конкурсные этапы: «автопортрет», «изложение», «заседание профкома», «управленческий поединок», «2 к 1»,«эффективная презентация», «правовое ориентирование», «профтест», «блиц», «сюрприз». По результатам пройденных испытаний финалисты от Центрального федерального округа заняли 3 и 6 места.

Участники лидерской смены встретились с директором Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр» Алексеем Любцовым. Он рассказал о грантовом конкурсе Федерального агентства по делам молодежи, предстоящем Слете национальной лиги студенческих клубов, который пройдет в Ярославле с 22 по 26 октября. Вячеслав Агаджанов, финалист открытого конкурса для руководителей нового поколения Лидеры России, рассказал участникам о возможности участия студентов в конкурсе для лучших управленцев страны.

По результатам смены представители Демидовского университета получили сертификаты о прохождении образовательной программы в количестве 36 часов. Полученные знания они будут использовать для организации качественной работы организации профсоюзной организации вуза.

Возврат к списку