Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Добейся успеха: как прошли студенческие соревнования по черлидингу

В День защитника отечества в КСК «Вознесенский» прошли IX открытые соревнования по черлидингу среди студенческих команд «Добейся успеха - 2019».

За звание чемпионов боролись десять команд в пяти дисциплинах. Команды ЯрГУ им. П.Г. Демидова, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, ЯГМУ, сборная Вологодской области выступили в номинациях «чир-фристайл-группа», «чир-фристайл-двойка», «чир-хип-хоп», «чирлидинг-стант», «чирлидинг-группа».


Выступления участников оценивали судья по чирлидингу международного класса Юлия Бахвалова, судьи II категории Евгения Никитина и Олеся Каверина и президент Федерации Черлидинга Ярославской области Ксения Коркина. Всего они посмотрели двенадцать номеров во всех направлениях и по результатам выступлений определили победителей в каждой номинации.

По итогам соревнований лучшими в номинации «чир-хип-хоп-двойка» стал дуэт из Вологды «MUT VOLOGDA», а в номинации «чир-фристайл-двойка» — студентки из сборной ЯрГУ в дуэте «Туля Боровчинникова». Победителями в номинации «чирлидинг-стант» в смешанных и женских группах стали представители сборной ЯрГУ «INSIGHT». Самой танцевальной стала команда «Сборная ЯрГУ», которая выиграла в номинации «чир-фристайл-группа», а лучшие станты и пирамиды показала команда «INSIGHT», она победила в номинации «чирлидинг-группа-смешанная».

Соревнования традиционно проходят в конце февраля. В 2019 году конкурс прошел уже в 9 раз. Организаторами соревнований выступили ЯрГУ им. П.Г. Демидова и Федерация Чирлидинга Ярославской области.

Фотоотчет подготовлен командой Demidov News (https://vk.com/album-88918331_261246745)


Возврат к списку