Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
График работы приемной комиссии:
пн - пт: 9.00-16.00
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.

Долгожданная победа!

Команда Ярославского государственного университета "Команда, которую люблю" завоевала золото на V Всероссийском студенческом марафоне 2018! Молодежный фестиваль «Всероссийский студенческий марафон» - одно из главных молодежных событий России.
Фестиваль с 2014 года объединяет лучших студентов из разных уголков страны в период студенческих зимних каникул, которые традиционно совмещаются с оздоровлением.
Фестиваль проводится с целью создания культурно-спортивной, дискуссионной, оздоровительной площадки для студенческой молодежи по обмену опытом в сфере реализации деятельности студенческих клубов, органов студенческого самоуправления, спортивных клубов в образовательных организациях высшего образования. в 2018 году за главный кубок боролись сборные команды из 20 ведущих вузов России представляющие 15 регионов и 6 федеральных округов (ЮУрГУ - г. Челябинск, ВолгГМУ - г. Волгоград, РГРТУ - г. Рязань, МГУ - г. Москва, КФУ - г. Казань, ПетрГУ -. г. Петрозаводск, ЮФУ - г. Ростов-на-Дону, МГТУ - г. Майкоп, ННГАСУ - г. Нижний Новгород, ЯрГУ - г. Ярославль, ДГТУ - г. Ростов-на-Дону, ТГУ - г. Кызыл, РПА МИНЮСТА России - г. Сочи, ВГСПУ - г. Волгоград, СПбПУ - г. Санкт-Петербург, МГТУ им. Г.И. Носова - г. Магнитогорск, ВГТУ - г. Волгоград, ТулГУ - г. Тула, ТГУ им. Г.Р. Державина - г. Тамбов)
Немного статистики участия ЯрГУ в Фестивале:
2015 - II место Всероссийский студенческий марафон
2016 - II место Всероссийский студенческий марафон
2017 - II место Всероссийский студенческий марафон

В программе Фестиваля-2018 сборную ЯрГУ ждали творческие, спортивные интеллектуальные мероприятия: интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» и «Брейн-ринг», конкурс костюма и грима «Дублёр», вокальный конкурс, конкурс песочной анимации, танцевальный конкурс, совмещающий в себе два направления: Ирландский танец и Vogue, конкурс арт-объекта из бумаги, интеллектуальный турнир «Своя игра», веревочный курс, турнир по городошному спорту и спидкубингу, турнир по настольному теннису, турнир по мини-футболу, кибер-турнир, турнир по волейболу. Также, по традиции, на Фестивале прошел «Всероссийский кубок юмора».

Долгожданные итоги:
2 место - интеллектуальная игра "ЧГК"
3 место - веревочный курс "Стихия"
2 место - Конкурс грима и костюма "Дублер"
2 место - Вокальный конкурс "Cover version"
1 место - Турнир по настольному теннису
3 место - Танцевальный конкурс "Mix dance"
2 место - Турнир по мини-футболу
2 место - турнир по спидкубингу
1 место - Всероссийский кубок юмора
Зачет по направлеиям:
3 место - интеллектуальное;
2 место - спортивное;
2 место - творческое.

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ:   I место   "Команда, которую люблю"!

ГОРДИМСЯ!