Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

Команда «Freedom» представит Ярославль на Всероссийской Студенческой чир данс шоу лиге

11 ноября в 17.00 в КЗЦ «Миллениум» пройдет Всероссийский фестиваль-конкурс «Студенческая чир данс шоу лига».

Конкурс направлен на выявление и поддержку талантов в направлении «Спортивное творчество». Его участниками станут 12 команд из разных регионов страны. Ярославль на конкурсе представит сборная из ЯрГУ им.П.Г. Демидова «Freedom».

С 15 августа по 26 октября проходил заочный этап конкурса, по результатам которого до всероссийского очного этапа дошли команды из вузов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ярославля, Ставрополя, Челябинска, Вологды, Чувашии, Удмуртии, Кирова, Тамбова и Тюмени.

Команды выступят с программами-презентациями и основной программой с элементами чирлидинга: «стантами», «пирамидами», «выбросами», «акробатикой», «чир-прыжками», «лип-прыжками», «махами» и «пируэтами». Жюри оценит артистизм и выразительность, хореографию, перестроения, внешний вид, использование атрибутики и выполнение обязательных элементов. Главные требования — показать зрелищное и эмоциональное выступление.

Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Ярославской области в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» при поддержке Фонда-оператора Президенских грантов по развитию гражданского общества.

Вход на мероприятие свободный. Пригласительные билеты можно получить в Управлении по воспитательной работе и молодежной политике ЯрГУ им.П.Г. Демидова, Советская, 14, каб. 106а и у профоргов факультетов. Подробная информация по телефону +7 (4852) 79-77-86.