Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Мэр города встретился с активными студентами ЯрГУ

В Главном корпусе ЯрГУ прошла встреча активных студентов университета с главой города Владимиром Волковым. Участниками мероприятия стали ректор Опорного вуза региона Александр Русаков, представители мэрии, сотрудники управления по воспитательной работе и молодежной политике вуза и профком обучающихся ЯрГУ.

В начале встречи начальник управления по молодежной политике мэрии Ярославля Захар Кармалита отметил, что государство заинтересовано в молодежных кадрах. Темой для обсуждения стали вопросы перспективы деятельности молодежи в городе, ремонта дорог, а также университетских корпусов. Мэр пообещал заняться вопросом ремонта дорог к 7 учебному корпусу и к студенческому общежитию. 

— Я возьму этот вопрос на контроль, — сказал Владимир Волков. — Мы определим размер бедствия, и по-возможности постараемся решить вопрос в этом году.
Студенты поднимали и вопрос реализации проекта «Зеленая аудитория», который появился осенью 2017 года и предполагал благоустройство двора у 3 учебного корпуса. Ректор ЯрГУ отметил, что проект включён в Программу развития университета, а Захар Кармалита предложил повторно заявить проект на грантовый конкурс, сделав акцент на археологические работы и изучение культурного слоя.
Социально-бытовая комиссия профкома подняла вопрос здравоохранения. Студенты представили результаты опроса о качестве оказываемых услуг в молодежной поликлинике: оказалось, что студенты недовольны очередями, состоянием здания и обслуживанием.
— С поликлиниками ведётся активная работа, процесс не быстрый, — ответил мэр. — Принять решения за один день невозможно.
Ректор добавил, что Общероссийский Народный Фронт взял под контроль данный вопрос, вероятно, он будет обсуждаться на федеральном уровне. После ответа Александр Русаков поднял вопрос об установке в городе указателей на университеты.
— Это предложение я поддерживаю, чтобы сделать это качественно, прошу от вас схему размещения и обращение на имя мэра, — прокомментировал глава города. — Дайте схему, где необходимо установить знаки, и они появятся уже в этом году.

По результатам встречи студенты получили приглашение к сотрудничеству и предложение проявлять себя и предлагать собственные проекты по развитию города.
— Шансы донести и реализовать вашу мысль довольно высоки, — заключил Владимир Волков. — Инициатива должна исходить от вас, тогда будет интереснее.

Возврат к списку