Международный день девушек в ИКТ 25.04.2013

В ЯрГУ состоится праздничная встреча со школьницами, студентками и успешными IT-леди в Международный день девушек в ИКТ 25.04.2013, четвертый четверг апреля :) в 16:00 в Актовом зале ЯрГУ.

Приглашаем всех желающих, в особенности девушек, которые заинтересованы работать в области ИКТ. Среди наших гостей выпускницы ЯрГУ, представительницы ведущих ИКТ брендов (Microsoft, Cisco и другие), сотрудницы региональных компаний (ТТК, "Электронный регион" и другие).

+ФОТОКОНКУРС:

Все желающие могут принять участие в фотоконкурсе на тему «Девушки в ИКТ». Свои фото-работы присылайте на почту info@it-park.yar.ru В теме письма указать «фотоконкурс Девушки в ИКТ». Победителям призы J

Программа встречи (на данный момент может меняться и своевременно редактироваться):

Программа «День девушек в ИКТ», 25 апреля 16:00.

1. Приветственное слово ( губернатор Ярославской области Ястребов С.Н., директор Департамента информатизации и связи Лысенко Э.А., ректор ЯрГУ Русаков А.И.)

2. «Истории успеха девушек в ИКТ». Выступление представителя компании Microsoft, Oracle, EMC, CiscoSystems.

3. «Истории успеха девушек в ИКТ». Выступление представителей локальных ИТ компании: ТТК, Нетис Телеком, Ками и.др.

4. Телемост с мероприятием «Международный день девушек в ИКТ» в Москве, обзор события, поздравление.

5. Награждение студенток и школьниц, достигших выдающихся результатов в области ИКТ.

6. Слайд-шоу фильм о выпускницах Сетевой Академии Cisco, академий Microsoft, Oracle,EMC.

7. «Мой путь в ИКТ». Выступление выпускниц академий Microsoft, Oracle, EMC, Cisco Systems при ЯрГУ.

8. Мастер-класс по группам Cisco Systems, Microsoft, Oracle, EMC, IT-Monitoring в медицине.

9. Сбор анкет для ИТ компаний

10. Розыгрыш главного приза, награждение победителей фотоконкурса «Девушки в ИКТ».

11. «Лимонадный фуршет», неформальное общение.

12. Интервью СМИ, ЯрГУ ТВ.

(: До встречи! :)

Международное сообщество отмечает День девушек в ИКТ:

Загрузка плеера