Окружной тур олимпиады «IT-Планета 2012/13» в ЯрГУ

28 февраля - 1 марта 2013 г. в ЯрГУ пройдет окружной тур международной студенческой олимпиады «IT-Планета 2012/13»

Подведены результаты первого этапа международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/13», которая ежегодно предоставляет студентам учреждений среднего и высшего профессионального образования возможность проверить свои знания в конкурсах по актуальным ИТ-направлениям.

В декабре все желающие студенты, прошедшие предварительную регистрацию сайте http://world-it-planet.org, прошли online-тестирование по конкурсам таких мировых и российских лидеров ИТ-рынка, как Oracle, Microsoft, Cisco, D-Link, 1C, Intel и других. Бесперебойная работа сервера, необходимая для успешного проведения данного этапа, была обеспечена благодаря технологическому партнеру олимпиады компании Infobox.Центральный федеральный округ в этом этапе представлял 631 участник, из которых 54 являются студентами учреждений ВПО и СПО г. Ярославля.

Участников, показавших лучшие результаты, ждет второй этап соревнований – очный тур. Он пройдет 28 февраля - 1 марта 2013 г. в г. Ярославль на базе Ярославского государственного университета. В нем свои силы проверят более 100 участников, 10 из которых будут представлять Ярославскую область. Студентам предстоит решать практические задания, основанные на задачах реальной жизни.

У участников также будет возможность пообщаться и набраться опыта у представителей ИТ-компаний, которые будут сопровождать конкурсную программу: «А-ВИЖН», «А-Реал Консалтинг», «Спектр-Автоматика», «ФогСофт», «1С-Гэндальф», «КАМИ».Некоторые студенты смогут не только познакомиться с профессионалами, но и получить приглашения на прохождение производственной практики в данных компаниях.

А победителей очного тура ждет участие в национальном финале, который пройдет апреле в новом технопарке «Жигулевская долина», располагающемся в г. Тольятти. Лучшие из них встретятся для финального соревнования с участниками из других стран на международном финале в г. Киев.

Желаем успехов всем участникам окружного тура!