Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Преподаватели ЯрГУ им. П.Г. Демидова - в числе экспертов конференции для школьников

8 декабря завершилась региональная конференция по научно-техническому творчеству «Лабиринты науки». Конкурсная часть прошла в 2 этапа: отбор и финальная защита. Представлено 148 исследовательских проектов. В экспертное жюри вошли преподаватели физического факультета, факультетов биологии и экологи и ИВТ ЯрГУ.

– Научные исследования – это то, что создает общество сегодня, что порождает инновации, где зарождаются прорывы, - обратился к участникам ректор ЯрГУ Александр Русаков. - Наш университет всегда был и остается университетом исследовательского типа, где фундаментальное образование базируется на фундаментальной, прикладной науке, инновациях. Нам очень приятно, что школьники начинают интересоваться исследовательской деятельностью и научной работой с самого начала образовательной карьеры, мы очень хотим этому помогать.

Организаторами конференции выступили Департамент образования  ЯО, Лицей 86, а соорганизаторами стали Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, Ярославский Государственный Технический Университет, ЯГМУ и Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны

Будем рады видеть юных ученых на днях открытых дверей и в списках наших студентов!

Возврат к списку