Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Президент России приветствовал участников Всероссийского студенческого форума

21 сентября в Казани состоялось открытие Всероссийского студенческого форума. Он объединил более 50 тысяч участников со всей России – студентов российских образовательных учреждений, членов и руководителей студенческих клубов, авторов социальных проектов, реализуемых на территории нашей страны.

Форум проводится в рамках Национального проекта «Образование» и включает слёт Национальной лиги студенческих клубов, более 100 региональных площадок, а также Слет НЛСК онлайн.

С открытием форума всех участников, организаторов и гостей поздравил директор Федерального государственного автономного учреждения «Ресурсный молодежный центр» Алексей Любцов. Он зачитал приветственное письмо Президента РФ Владимира Путина. В послании отмечено, что Россия славится инициативной молодежью, которая ставит перед собой самые серьёзные цели и добивается успеха.

«Сегодня ваши умения и свежий взгляд, амбициозность и творческая энергия востребованы в решении задач развития городов, регионов, всей России. Потому мы создаём широкое пространство возможностей для самореализации, для претворения в жизнь перспективных проектов и инициатив, авторами которых выступают молодые ребята. И проведение Всероссийского студенческого форума - часть этой большой, многогранной деятельности», – говорится в письме.

Всех собравшихся приветствовал и Министр по делам молодежи республики Татарстан Тимур Сулейманов:

«Я уверен, это будут ресурсные семь дней форума. Рецепт успешного слета в вас самих. Форум - это, прежде всего, возможность общения друг с другом. Каждый из вас индивидуален, но всех объединяет небезразличие к тому, что происходит вокруг. И в этом уже залог успеха всей страны».

Форум проводится с целью создания экосистемы взаимодействия и развития студенческих сообществ и объединений. Образовательная программа направлена на повышение доли проактивной молодежи в развитии формальных и неформальных студенческих сообществ и увеличение вовлеченности студентов в проекты и программы молодежной политики своего вуза/региона.

В рамках форума, на слёте НЛСК, состоится Грантовый конкурс молодежных инициатив по семи номинациям: «Студенческие инициативы», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей».

С 22 по 24 октября на базе Демидовского университета будет работать региональная площадка «Профориентация и профессиональное ориентирование». Ее спикерами станут представители компаний «Р-Фарм», «HeadHunter», «Тензор», «Сенсор», Tele2, Akvelon, «Северсталь ЦЕС» и Peach Studio.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Министерства просвещения РФ, Федерального государственного автономного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр», Студенческого координационного совета, Российского общества «Знание».

Возврат к списку