Ректорат: +7 (4852) 79-77-02
Телефоны: (4852) 30-32-10, 78-85-33
пн - чт: 10.00 - 17.00
пт 10.00 - 16.00

Приглашаем студентов на Honor Cup 2019!

Компания Huawei объявила о старте регистрации участников соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2019. Уже в пятый раз Honor Cup предоставит студентам, аспирантам и молодым дипломированным специалистам не старше 1991 года рождения возможность проверить и повысить уровень своих знаний, а также получить привилегии и призы от компании Huawei.

В этом году соревнования расширили свою географию и стали Евразийскими, основным языком соревнований остался русский.

Участники смогут попробовать свои силы в следующих номинациях:

• 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения) - номинация проводится для проверки знаний участников в области мобильной связи, которая в последние годы является одним из самых быстрорастущих направлений инфокоммуникационных технологий.

• IT (Компоненты центров обработки данных) - номинация проводится для проверки знаний участников в области облачных решений для серверов и хранилищ данных.

• IP (Технологии и протоколы IP-сетей) - номинация проводится для проверки и совершенствования знаний участников в области технологий и протоколов взаимодействия в IP-сетях, которые являются основой для большинства сетевых взаимодействий.

• AI (Модели и методы искусственного интеллекта) – номинация проводится для проверки знаний участников в области технологий и решений, связанных с искусственным интеллектом, которые в последние годы переживают период взрывного развития в рамках инфокоммуникационных технологий.

• Сode (Командное программирование) - акцент в номинации ставится на математике, владении языками программирования, а также способности разобраться в новой проблемной области.

• ICT Observer – специальная номинация для будущих и начинающих журналистов, которые интересуются и профилируются на теме телекоммуникаций и ИТ-индустрии.

Первый отборочный этап соревнований, который начнётся 20 июня, будет проходить в формате игровой викторины. Принять участие в нём можно будет как на официальном сайте соревнований HonorCup.ru, так и с помощью мобильного приложения, доступного в App Store и Google Play.

Ознакомиться с подробной информацией о правилах проведения соревнований, а также подать заявку на участие можно на сайте HonorCup.ru.