Приемная комиссия:
сб: 10.00 - 13.00

Ректорат: +7 (4852) 79-77-02
Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

«ШПАтель» выходит на областной уровень

С 23 по 25 ноября 2018 года на базе санатория-профилактория «Сосновый Бор» пройдет Школа правовой активности студенческой молодежи Ярославской области «ШПАтель-2018».

Ее организаторами выступили Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова в лице Управления по воспитательной работе и молодежной политике совместно с Первичной профсоюзной организацией обучающихся и Объединенным Советом обучающихся.

Школа профсоюзного актива ЯрГУ проводится ежегодно с 2015 года. За 3 года существования ее участниками стали свыше 250 студентов университета. В 2018 году проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и приобрел статус областного мероприятия.

Участниками школы в 2018 году станут 100 обучающихся четырех образовательных учреждений высшего и шести среднего профессионального образования Ярославской области, лидеры и активисты органов студенческого самоуправления. Они изучат основы нормативно-правового регулирования образовательной деятельности, стипендиального обеспечения, меры социальной поддержки обучающихся, пройдут мастер-классы по публичным выступлениям, ораторскому мастерству и социальному проектированию.

Лекторами выступят работники вузов области, представители общественных организаций Ярославля и гости образовательных организаций Центрального федерального округа. Спикерами «ШПАтеля» из других городов станут председатель Студенческого координационного совета ЦФО Роман Дашкевич, специалист первичной профсоюзной организации студентов Орловского государственного университета Марина Верижникова и председатель первичной профсоюзной организации студентов Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета Илья Арифуллин. Регион в качестве лекторов представят Председатель Ярославской областной общественной организации «Российский союз молодежи» Ольга Правдухина, специалист пространства успеха «Грифель» Юлия Григорьева и  методист отдела по работе с общественными объединениями ГАУ ЯО "Дворец молодежи" Соколова Дарья.

Школа проводится при поддержке федерального Агентства по делам молодежи в рамках реализации Соглашения о предоставлении из федерального бюджета гранта в форме субсидии юридическим лицам.

Партнерами мероприятия выступают Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, ГАУ ЯО «Дворец молодежи», ЯООО «Российский союз молодежи», Первичная профсоюзная организация обучающихся ЯрГУ им. П.Г. Демидова, молодежный информационный портал Ярославской области «Molportal.ru», обучающее пространство «Грифель».