Ректорат: +7 (4852) 79-77-02
Телефоны: (4852) 30-32-10, 78-85-33
пн - чт: 10.00 - 17.00
пт 10.00 - 16.00

«Студенческий лидер-2018»: представители ЯрГУ стали участниками Всероссийской лидерской смены

С 15  по 23 сентября 2018 года на базе СОСК «Радуга» в поселке Дивноморское Краснодарского края прошла Всероссийская лидерская смена!

Участниками мероприятия стали представители более 130 вузов из 70 регионов России. ЯрГУ им. П.Г. Демидова представили председатель Первичной Профсоюзной организации обучающихся Анастасия Пономарева и председатели профсоюзных бюро экономического факультета Арина Криулина и факультета биологии и экологии Софья Торгушникова.

В рамках смены состоялся финал XVI Всероссийского конкурса «Студенческий лидер». 12 студенческих профсоюзных лидеров из 6 федеральных округов, пройдя 3 отборочных этапа, боролись за победу в конкурсе. Его программа состояла из следующих заданий: «Автопортрет», «Профтест», «Правовое ориентирование», «Блиц-опрос», «Инфографика», «Изложение», «Профсоюзный биатлон», «2к1», «Сюрприз». Победителем стала Амуланга Адьяева, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов Калмыцкого государственного университета им. Городовикова. Мероприятие посетили заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Вадим Дудин, председатель Студенческого координационного совета Профсоюза Виктор Шабельник и глава муниципального образования города-курорта Геленджик Алексей Богодистов.

Кроме конкурсных этапов, смена традиционно включила в себя образовательную программу, разделенную на несколько уровней. Участники получили знания по актуальным вопросам нормативно-правового регулирования, написанию и реализации грантов, организации мероприятий, информационной деятельности и другим направлениям. В свободное от обучения и конкурсов время для участников смены были организованы спортивные, творческие и интеллектуальные мероприятия.

Учредителем Конкурса является Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации. Организаторами конкурса выступали отдел профессионального образования аппарата Профсоюза, Студенческий координационный совет Профсоюза и Смоленский государственный университет. Лидерская смена была организована как проект-победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.