Студент матфака заработал серебряную медаль полуфинала чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia.

Студент 4 курса математического факультета ЯрГУ Роман Алферов получил серебряную медаль в компетенции "Сетевое и системное администрирование" в финале ЦФО чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia!

Студент 4 курса математического факультета ЯрГУ Роман Алферов получил серебряную медаль в компетенции "Сетевое и системное администрирование" в финале ЦФО чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia!

Само соревнование проходило с 25 по 27 апреля 2016 года в УКРК «Арена-2000. Локомотив» Также, как и год назад организатором площадки «Сетевое и системное администрирование" выступил Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова.

В полуфинал Центрального Федерального округа прошли 7 лучших молодых специалистов из Ярославской, Рязанской, Тамбовской, Ивановской, Московской, Смоленской областей и города Москвы.
Роману и другим финалистам ЦФО в течение трех дней соревнования предстояло настраивать сетевую и серверную части предприятия, используя навыки работы с ОС Windows, Linux и Cisco IOS.
Работу участника в конце каждого дня соревнований оценивали 7 экспертов по международным стандартам оценок WorldSkills.

До последнего дня невозможно было сказать, кто является лидером соревнования. В тяжелой борьбе на несколько баллов Романа Алферова обошел Ловцов Константин, студент "Колледжа связи № 54" г. Москва.