Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ прошли малые областные олимпиады по биологии и химии

Организаторами выступили: Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа», Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова Более двухсот учащихся 7-8 классов районных школ Ярославской области побывали на факультете биологии и экологии ЯрГУ.

Перед началом испытаний к участникам олимпиады с приветственным словом обратился декан факультета биологии и экологии Олег Маракаев.

Декан рассказал ребятам о важности научных исследований в области биологии, химии, экологии и биотехнологии. М.В. Нургаязова, педагог-организатор отдела конкурсных мероприятий «Новая школа», провела инструктаж по процедуре прохождения этапов олимпиады.

- Такие мероприятия позволяют выявить учащихся, заинтересованных в изучении наших профильных предметов и связанных с ними наук, углубить познания в выбранных направлениях,  а также попробовать себя не только в образовательной роли ученика, но и в роли будущего исследователя, - отметил Олег Маракаев.

Возврат к списку