Ректорат: +7 (4852) 79-77-02
Телефоны: (4852) 30-32-10, 78-85-33
пн - чт: 10.00 - 17.00
пт 10.00 - 16.00

Всероссийская студенческая олимпиада "Я-ПРОФЕССИОНАЛ"

Успей подать заявку.

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.
Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.
Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры,
а также недавние выпускники вузов. Участие бесплатное для всех.

Старт — 26 сентября

На этом сайте нужно будет заполнить форму. Вы можете выбрать сразу несколько направлений. К старту регистрации будут доступны демонстрационные задания.

Отборочный этап

24 ноября — 9 декабря

Состязания отборочного этапа пройдут онлайн. Результаты станут известны в конце декабря. Если вы пройдёте отборочный этап, то сможете поучаствовать в заключительном.

Заключительный этап

Февраль

Этот этап будет проходить в крупных вузах по всей стране. Формат участия - очный, предварительно необходимо выбрать площадку для участия в состязаниях

Зимние школы

Конец января — февраль

Если вы покажете хорошие результаты на отборочном этапе, то сможете поучаствовать в зимней школе по своему направлению. Для этого надо подать заявку и написать мотивационное письмо. Школы пройдут на базе крупных вузов в разных регионах России. Занятия будут вести вузовские преподаватели и представители бизнеса.

Итоги олимпиады будут подведены в марте.

Партнерами олимпиады «Я – профессионал» выступают более 100 лидирующих компаний страны, в числе которых Сбербанк России, Банк ВТБ, Трубная Металлургическая Компания и Госкорпорация «Росатом». Дипломанты получат возможность пройти стажировку в одной из них.
Технический партнер олимпиады – компания «Яндекс».
Узнать об олимпиаде подробнее и зарегистрироваться можно на сайте