Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

ЯрГУ им. П.Г. Демидова «FREEDOM» стала второй на Всероссийском конкурсе-фестивале «Cheer Dance Show Лига»

11 ноября в КЗЦ «Миллениум» прошёл третий Всероссийский фестиваль-конкурс «Студенческая Cheer Dance Show Лига».

Его участниками стали 11 лучших команд по чирлидингу из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Ярославля, Челябинска, Вологды, Чувашии, Удмуртии, Кирова, Тамбова и Тюмени. На втором месте в тройке победителей оказалась сборная ЯрГУ им.П.Г. Демидова «Freedom».

Изначально команда «Freedom» — сборная экономического факультета ЯрГУ им. П.Г. Демидова по чирлидингу. На фестивале «Всероссийская студенческая весна» к составу одного факультета ЯрГУ добавились студенты других факультетов и вузов города. Команда пять раз становились призерами фестиваля «Российская Студенческая весна», четыре из них выступая на Гала-концерте фестиваля. На фестивале-конкурсе «Студенческая Cheer Dance Show Лига» представила визитку под девизом: «Без поддержки на сцене нельзя».

Награждение проходило по пяти направлениям: специальный приз, три призовых места и гран-при фестиваля. Специальный приз фестиваля за любовь к родному краю получило творческое объединение «Луна» Удмуртского государственного университета. Первое место заняла команда «Power» Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, второе — команда «Freedom» Ярославского государственного университет им. П.Г. Демидова, третье — команда «Needles CheerleadingTeam» Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Гран-при фестиваля получила команда из Московского государственного областного университета — «MGOU».

Мероприятие прошло при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Ярославской области в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» при поддержке Фонда-оператора Президентских грантов по развитию гражданского общества.