Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

ЯрГУ на национальных конкурсах и премиях: кто стал призером и лауреатом на России

Ноябрь богат на всероссийские конкурсы: в конце месяца прошли финалы двух конкурсов: «Красы студенчества России» и «Студента года – 2018». Местом проведения обоих мероприятий был выбран город Казань. Ярославскую область на конкурсах представили шесть студентов из ЯрГУ.

.

С 18 по 23 ноября состоялся Всероссийский очный этап V-ого Национального конкурса таланта «Краса студенчества России». Финалистками конкурса стали 65 студенток со всей страны. Среди них оказалась представительница четвертого курса факультета психологии ЯрГУ Екатерина Сефтон.

— Как говорят у нас «в психологии», интеллект без амбиций ничего не стоит, — с таким девизом студентка ЯрГУ вышла на конкурс.

За плечами участницы уже есть серия побед в таких конкурсах как «Профорг года ЯрГУ», «Студенческий лидер ЯрГУ», «Правозащитник Ярославской области». Девушка не раз становилась призером и победителем фестивалей «Студенческая весна ЯрГУ» и «Ярославская Студенческая весна». Девушка приняла участие в пяти конкурсах: «Эссе», «Самопрезентации», «Free dance», «Творческом выступлении», «Дебатах» и достойно представила ЯрГУ и Ярославль.

В этот же период, с 21 по 24 ноября, состоялся финал Российской национальной премии «Студент года – 2018». Его участниками стали пять студентов и одна выпускница ЯрГУ. В номинации «Молодой ученый года» Ярославскую область представила студентка второго курса магистратуры физического факультета Анастасия Пестова, в номинации «Открытие года» – второкурсница экономического факультета Ксения Чикишева, в номинации «Спортсмен года» – студент третьего курса экономического факультета Иван Залавцев. Регион представили сразу две студентки факультета филологии и коммуникации: в номинации «Журналист года» – студентка четвертого курса Полина Ганичева, в номинации «Гран-при студента года» – студентка второго курса Елизавета Мавричева. В номинации Творческая личность года от Ярославской области выступила выпускница исторического факультета Елизавета Рогова.

Участники подготовили самопрезентации и прошли творческие, интеллектуальные и спортивные испытания, по результатам которых были выбраны три призера в каждой номинации. По итогам конкурса Полина Ганичева получила специальный приз в номинации «Журналист года» (отдельное спасибо Центру Университетского Телевидения и лично Карпову Сергею Анатольевичу за нужную техническую поддержку), а Елизавета Мавричева стала лауреатом в номинации «Гран-при студента года».

Впереди Всероссийский конкурс «Медиавесна» и проект «ВДвижении», на которых студенты ЯрГУ им. П.Г. Демидова выступят как представители Ярославской области и поборются за звание лучших в медианаправлении и танцах среди команд со всей страны.