ЯрГУ вновь поддерживает движение "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)!

Ярославский государственный университет уже в третий раз выступает организатором соревнований компетенции "Сетевое и системное администрирование" в региональном этапе конкурса WorldSkills Russia.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом

По традиции, участниками предстоит настраивать сетевую и серверную части предприятия, используя навыки работы с ОС Windows, Linux и Cisco IOS. Задача не из легких: задания очень сложные и разноплановые, а возраст участников должен быть не выше 22 лет. Соревнование продлится 4 дня – с 27 февраля по 2 марта.

Среди пяти участников Регионального этапа – 3 студента ЯрГУ:

Косинцев Александр (факультет ИВТ)
Белотелов Никита (факультет ИВТ)
Аминов Сергей (физический факультет)

Болеем за наших!