ЯрГУ вновь в призерах!

ЯрГУ вновь был достойно представлен на Всероссийском конкурсе «За это я люблю Россию»! За это я люблю Россию! - уникальный фото- и видеопроект, направленный на развитие внутреннего туризма, формирование патриотического сознания, национальной гордости.
Конкурс проводится среди молодежи в 6 номинациях: «Природа России», «Культурное наследие», «Герои нашего времени», «Таланты», «Добрые дела», «За мной Россия». В финал прошли 120 человек.

Организаторами мероприятия выступила команда профкома студентов Смоленского государственного университета.

Партнерами конкурса стали Министерство образования и науки РФ, Российское военно-историческое общество, Федеральное агентство по делам молодежи, Студенческий координационный совет Общероссийского профсоюза образования.

Впервые финал конкурса прошел в формате тура под названием «Дорогами героев». Маршрут был проложен через значимые для нашей страны географические точки, расположенные на территории Московской и Смоленской областей. В ходе поездки финалисты побывали на Бородинском поле, в музее Первого Полета на малой родине Юрия Гагарина и в историческом центре Смоленска.

А вот и наши ПОБЕДИТЕЛИ:
III место в номинации ""Герои нашего времени" - Елизавета Хорошева - студентка математического факультета;
Гран-при "За лучшую фотографию" - Сергей Сажин - студент факультета ИВТ!