День выпускника Академии Cisco -2014

23 мая в ЯрГУ им. П.Г. Демидова состоялся  традиционный День выпускника Академии Cisco. На торжественном мероприятии были подведены итоги VIII Региональной открытой студенческой олимпиады Cisco по сетевым технологиям. Олимпиада проводилась среди студентов, прошедших в университете подготовку по программе "Сертифицированный Cisco сетевой специалист" (CCNA) и  "Сертифицированный Cisco сетевой профессионал" (CCNP). В этом году география  олимпиады была расширена. После проведения отборочных туров в число финалистов вошли не только ярославские студенты, но и представители Смоленского и Владимирского государственных университетов.

Победителями в соревновании по программе курсаCCNA стали представители физического факультета ЯрГУ:

1 место - Сухоносов Семен,

2 место - Воробьев Александр,

3 место - Моисеева Елена.

Призеры в соревновании по программе курса CCNP – студенты физического и ИВТ факультетов:

1 место - Манов Иван,

2 место - Слынько Олег,

3 место - Кузнецов Максим.

Золотому призеру Семену Сухоносову предоставлено право участвовать в финале Всероссийской открытой студенческой олимпиады «Сетевые Технологии», которая состоится 30 мая в в ТюмГУ (Тюмень).

«В последнее время мне пришлось тщательным образом повторить весь прошедший материал по курсу CCNA,- говорит победитель Семен Сухоносов, - поскольку готовился сразу к двум соревнованиям по сетевым технологиям: Региональной Олимпиаде Ciscoи чемпионату WorldSkillsRussia- 2014, который проходил в Казани. Очень порадовал мой результат на Ярославской олимпиаде  – 1 место. За победу получил от спонсоров  отличный подарок - монитор HD».

Спонсорами мероприятия выступили компании ЗАО «Фирма НТЦ КАМИ», ООО «А-Вижн», ООО "НЕТИС ТЕЛЕКОМ". Спонсоры предоставили ценные призы не только победителям олимпиады, но и участникам. В таких номинациях, как  лучший теоретик, лучший практик, самый упорный студент, вдохновитель группы и  будущий сотрудник компании Cisco Systems, были отмечены заслуги университетских студентов.

С целью знакомства  выпускников Академии Cisco с представителями IT компаний проведена викторина «Сетевые технологии».  Отвечая на вопросы викторины, студенты продемонстрировали свой уровень знаний в компьютерных сетях и узнали особенности компаний,  работающих в отрасли сетевых технологий.

Представитель кадрового агентства «Амплуа» Яна Филиппова провела для выпускников  мастер-класс по грамотному составлению резюме, что, конечно, будет способствовать поиску интересной работы в будущем.

Студентам были вручены сертификаты об окончании курсов Cisco, а также памятная сувенирная продукция Академии.  Мероприятие завершилось праздничным чаепитием с пирожными, имеющими символику Академии Cisco.