И в 55 КВН - ягодка опять, или как ЯрГУ юбилей отмечает

22/11/2016
И в 55 КВН - ягодка опять, или как ЯрГУ юбилей отмечает

17 октября в ДК Нефтяник стартовал новый сезон борьбы за кубок КВН. В этом году в соревновании приняли участие 11 команд от разных факультетов:

1.    Исторический факультет - «Грехи отцов»;

2.    Психологический факультет - «Без здравого смысла»;

3.    ФСПН – «ЧОП (Частное охранное предприятие)»;

4.    Математический факультет -  «Barbra Streisand»;

5.    ИВТ – «AliExpress»;

6.    ИВТ- «Mario Brothers»;

7.    Физический факультет – «Сборная 2-х согласных» (победители прошлого года);

8.    Сборная профкома ЯрГУ – «Бойцовский клуб» (участвуют первый раз);

9.    Факультет биологии и экологии – «Бифидок»;

10.Экономический факультет – «Одна вторая»;

11.Экономический факультет – «Фанаты Жукова»;

В этом году любимой многими игре КВН исполняется 55 лет. Команды старались выступать весело и интересно, чтобы поддержать юбилейную атмосферу.

Начался КВН с «Биатлона». Как известно, выступать первым всегда сложно –приходится разогревать публику, еще не настроенную на восприятие шуток. Однако к показу «Личных карточек» зрители уже были готовы посмеяться от души.

К сожалению, со сцены довольно часто звучали шутки, которые уже давно встречаются на просторах интернета. Конечно, не всегда легко и просто придумать что-то интересное и запоминающееся, но КВН именно этим и славится. В остальном было приятно смотреть на старания ребят и их желание поразить публику. Многие команды приятно удивили оригинальными или просто красивыми костюмами.

И самое главное – о победителях!

Приз за лучшую мужскую роль получил Сергей Второй (ИВТ - «Mario Brothers»), а приз за лучшую женскую роль – Света Ядрова (Физический факультет – «Сборная 2-х согласных»). На мой взгляд, зрительские симпатии полностью совпали с решение судей.

В следующий тур борьбы за кубок КВН вышли команды:

«Бойцовский клуб» (сборная профкома ЯрГУ – несмотря на то, что команда появилась только в этом году, она полюбилась публике и заслуженно заняла первое место!);

«Сборная 2-х согласных» (физический факультет);

«Mario Brothers» (ИВТ);

«Бифидок» (факультет биологии и экологии);

«Без здравого смысла» (психологический факультет);

«AliExpress» (ИВТ);

«Фанаты Жукова» (экономический факультет).

Всего в следующий тур должны были выйти шесть команд, но, по настоянию жюри, в список была добавлена еще одна. Также командам пообещали, что после повторного рассмотрения результатов первого тура в этот список добавят и другие команды. Будем надеяться, что это будут достойные команды именно с вашего факультета.

Дорогие друзья, нам остается только сложить пальцы крестиком, продолжать болеть за свой факультет и ждать следующих этапов борьбы за кубок КВН.

Алена Кузнецова,

студенческий Пресс-центр ЯрГУ,