Как выжить в битве с роботом?

29/11/2016
Как выжить в битве с роботом?

Тренировки, гонки по трассе, битвы на ринге, переживания, слезы поражения… Такая атмосфера царила 26 ноября во Дворце культуры им. Добрынина на всероссийском турнире «Робоштурм».

В рабочем арсенале команд-участниц были не только роботы, но и паяльники, ноутбуки, провода, батарейки… Ребята совершенствовали роботов прямо на месте. Приятно удивило, что робототехника интересует не только мальчиков, но и девочек.

Больше других соревнований  зрители ждали, конечно,  мини-сумо. Борцы на ринге сразу же нашли своих болельщиков, наблюдавших за противостоянием и кричавшим: «Давай!», «Вперед!», «Ну!».

Итоги дня подвели вечером на сцене. Ребятам, занявшим первые места, вручили фигурки роботов-дроидов, изготовленные на 3-D принтере. Счастью победителей не было предела. Улыбки были настоящими, аплодисменты громкими, поздравления искренними…

Возможно, вы тоже хотите узнать, как выжить в битве с роботами? Тогда ждем вас в следующем году на «Робоштурме»! Не забудьте взять  с собой роботаJ!

Екатерина Гусева,
студенческий Пресс-центр ЯрГУ,