Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

Онлайн-версия ДеУ: Мы начинаем КВН! 2.0

12/12/2017
Онлайн-версия ДеУ: Мы начинаем КВН! 2.0

В ЯрГУ прошел II фестиваль Лиги КВН Профкома студентов. В первой игре сезона встретились 11 команд: среди участников студенты десяти факультетов и две сборные команды. Игра прошла в один этап: участники представились через визитки. В этом году добавили видео-превью к выступлению. В полуфинал сезона вышли 8 команд, максимальное количество баллов за юмор – 6. Фестиваль Лиги КВН в оценках.

Вне зачёта

Команда исторического факультета «Грехи отцов» в третий раз показала: в КВН ребята отвечают за стиль фестиваля сезона. Сборная юридического факультета «Шутники с улицы Собинова» после годового перерыва напомнила зрителям о жизни юриста. Команда математического факультета «Могло быть и хуже» не прошла в полуфинал, но получила приз за лучшую шутку. Представьте, что будет, если совместить трейлер фильма «50 оттенков серого» и рекламу кошачьего корма «Вискас». К 15 секунде фраз из динамиков было не слышно из-за смеха в зале.

квн 4.jpg

5,2/6

Физический факультет командой «Сон» разбудил публику и обратился к трендам последнего времени: рекламе «Азино», гаданию «баллотируюсь – не баллотируюсь», предположениям о выдвижении Ксении Собчак, отсылке к интернет-баттлам «drink about it». «Вояж» факультета филологии и коммуникации напомнил о первенстве на фестивале «Неделя первокурсника». Звездой выступления стала лиса Елизавета – кукла на руке участника команды Якова Максименко. Они хотели играть в команде вместе: показали страдания в ситуации, когда приходится выбирать. «Шоу-бизнес есть шоу-бизнес», – заявил хозяин лисички и выбросил куклу. За эту миниатюру актёр команды получил «Лучшую мужскую роль», а как иначе, ведь «искусство требует жертв». Команда с факультета ИВТ «Рики Тики Так» сыграла на расовых стереотипах и стереотипах о внешности. Упомянула тесты IQ, новости о том, что клуб «Мёд» закрывают, английский язык и тесты на дружбу в сети «Instagram». На злобу дня пошутила о получении денег заявлениями на матпомощь.

5,4/6

Команда «Дикие твари» сложилась в процессе эволюции. Стереотипы о факультетах, шутки о ВДВ и девушках утром перед face-id на IPhone за время выступления сменились миниатюрами о маме-экскурсоводе, появлении парня, приведении фигуры к идеалу. Члена жюри Ксению Баркову поздравили с днём рождения тортом-участником команды. Вечная команда с факультета биологии и экологии «Бифидок» ещё в видео-визитке напомнила зрителям о фирменном стиле. Слово «бифидок» за 15 секунд повторилось более 15 раз. «Компания по доставке шуточек «хихи-хаха» не доехала, поэтому ребята старались не шутить, даже о председателе жюри Жене Метельковой. «Страшно», — призналась команда. Но через секунду уже играли с членами жюри: представляли идеальную женщину редактора лиги Гриши Ануфриева и откровенно говорили о единственном плюсе участия — «свинтили» аккумулятор у Стаса Дрябина.

квн 5.jpg

5,8/6

Женская команда с факультета психологии «Без здравого смысла» уступила лидерам 0,2 балла. Девушки варили сценарий, красились и одевались, но на выступление взяли оружие, чтобы ведущий танцевал и в миниатюрах участвовал. Раскрыли секреты отношений, дали наглядную инструкцию по намёкам о свадьбе и серьёзный совет: «Чтобы поймать мужика, нужно думать, как мужик». Такой подход помог получить «Лучшую женскую роль» участницам команды.

6/6

Первенство в фестивале осталось за двумя командами. Двойка «Валентина Терешкова» задала тон слоганом «no valentina tereshkova no liga profcoma», рассказала о героях: о проблемах с ростом, об отношении к костюмам, о детских фотографиях и их отражении в 2017 году. Для уверенности парни взяли в заложники ведущего Лиги, поставив ультиматум: «Либо Кубок, либо Роман Кравченко». Сборная экономического факультета начала с альтернативной реальности: «если не эконом, то куда», итог — всё равно бы встретились, «чтобы выиграть». Победители шутили об IPhone X, переписи квартиры, электричестве, Африке, звездах в магазине. Главным сюрпризом стало участие в программе председателя совета обучающихся Павла Щабалёва с композицией для председателя жюри: «Я люблю тебя, Жентос».

В 2017 году билеты на КВН сделали бесплатными – в результате полный зал. Даже на балконе концертного зала ДК «Нефтяник» были зрители. Через 2 месяца, в феврале, любители юмора вновь соберутся болеть за восемь команд-счастливчиков в полуфинальной игре.

Штыхина Анастасия,

Студенческий пресс-центр