Талантливый студент талантлив во всем

21/11/2016

Гомулин.jpgИнтервью с Сергеем Гомулиным - студентом ЯрГУ им. П.Г. Демидова, талантливым, способным, подающим большие надежды человеком, двукратным призером внутривузовского конкурса «Лучший студент»!

А.Б.: Добрый день, Сергей! Расскажите, какие заслуги помогли Вам победить в номинации «Лучший студент 2016»?

С.Г.: Для участия в национальной премии "Лучший студент", которая проводилась впервые, необходимо было представить имеющиеся за последние 2 года достижения. Заявки оценивались по ряду критериев: количество и статус мероприятий, в которых студенты принимали участие или побеждали, наличие публикаций в научных сборниках и т.д. Самым сложным для меня оказалось грамотно подготовить все необходимые документы.

А.Б.: Вы рассчитывали на победу?

С.Г.: Для меня победа в этом конкурсе не стала большой неожиданностью. Насколько мне известно, из ЯрГУ, кроме меня, подали заявки еще 2 человека. Думаю, что набранное ими количество баллов было близко к моему результату, поэтому интрига сохранялась до последнего. Я не знал также, как обстоят дела в других вузах региона, ведь и там наверняка есть достойные ребята. Все же на федеральном заочном этапе комиссия отдала предпочтение моей кандидатуре.

А.Б.: Какие награды и дипломы Вы получили за время обучения?

С.Г.: Перечислить все невозможно, так как их у меня очень много. Собрать портфолио на тот или иной конкурс становится проблемой: сложно выбрать из сотни дипломов и сертификатов те, что соответствуют тематике.

А.Б.: Чем Вы увлекались раньше?

С.Г.: Мое главное увлечение – спорт. Со школьных лет я успел попробовать себя в лыжном спорте, боксе, плавании, легкой атлетике, армрестлинге. Последним занимаюсь и сейчас. Я регулярно принимаю участие в региональных турнирах по армрестлингу и, как правило, занимаю место в тройке призеров.

А.Б.: Что повлияло на выбор специальности?

С.Г.:  Первая моя специальность - социальная работа. Перед поступлением при выборе профиля обучения я ориентировался на отзывы своих друзей и знакомых, которые учились на этом же направлении. Также я посещал "Дни открытых дверей", где подробнее узнал о специальностях, которые меня интересовали. И все-таки по окончании школы мне было сложно принять решение. В итоге я выбрал ФСПН.

А.Б.: Планируете ли Вы в дальнейшем работать по специальности?

С.Г.: Да, и это уже не только в планах, но и на практике. Уже более 8 лет я участвую в работе общественных и политических объединений, мне удалось пройти практику в различных сферах деятельности.

А.Б.: Каковы Ваши планы на будущее?

С.Г.: В моих планах на ближайшее будущее – поступление в аспирантуру.

А.Б.: Пожелаем удачи Сергею Гомулину, все в его руках!

Алена Богатырева,

студенческий пресс-центр ЯрГУ,