Телефон для справок: +7 (4852) 79-77-94

В Общественной палате РФ прошло заседание обновленного Общественного совета Рособрнадзора

12/03/2019

В Общественной палате РФ прошло первое заседание Общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки в обновленном составе. В новый состав Общественного совета при Рособрнадзоре вошел ректор ЯрГУ Александр Русаков.

Деятельность Общественного совета при Рособрнадзоре проходит в тесном взаимодействии с Общественной палатой РФ, Общественными советами при Минпросвещения и Минобрнауки. По словам руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова, Общественный совет помогает ставить и обсуждать актуальные проблемы, доносить до общества свою позицию и получать обратную связь. Новый Общественный совет будет рассматривать вопросы, затрагивающие все уровни образования. Большое внимание будет уделено теме учителей и формированию национальной системы учительского роста. К 2021 году должны быть сформированы новые правила контрольно-надзорной деятельности в образовании, предусматривающие переход на риск-ориентированную модель; проекты соответствующих нормативных документов будут готовиться при участии Общественного совета.

По материалам http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7035