23/03/2018

3 апреля состоится первая игра в новом сезоне премьер-лиги КВН, где Ярославль представит  команда «Красная Фурия», состоящая из единственного участника.  Команда КВН «Красная Фурия» — это единственная монокоманда, добившаяся  такого успеха за 57 лет игры КВН.

В составе команды один человек – Анфиса Шустова, студентка  4 курса ЯрГУ им. Демидова.  Она капитан, автор и актриса команды.  Конечно, у  Анфисы есть много помощников,  есть администратор команды  —  Дарья Морозова,  которые всегда готовы  поддержать, но большую часть времени на сцене девушка проводит одна.

В январе 2018 года  на XXIX Международном Сочинском фестивале команда КВН «Красная Фурия» по результатам выступления была приглашена во вторую по значимости телевизионную лигу КВН — премьер-лигу, которую ведет Александр Масляков младший.

Это событие стало знаковым не только для самой Анфисы, но и всего Союза КВН в целом, потому что до этого ни одна монокоманда не попадала в телевизионные Лиги.

3 апреля состоится первая игра в премьер-лиге, где выступит команда КВН «Красная Фурия».

Источник: Золотое кольцо