04/08/2016
Выбор профессии в жизни каждого человека имеет огромное значение. Этот серьезный шаг важен не только для него самого, но и для общества в целом. Выпускник Антроповской средней школы Антроповского района Костромской области Андрей Васильев давно мечтал связать свое будущее с физикой, сегодня его мечта приобрела реальные очертания.

С момента появления физики в школьной программе Андрей прикипел к этой науке всей душой, занимаясь с особым усердием. По словам молодого человека, интерес рос с каждым днем. Нравилось изучать, решать задачи, разбирать сложные схемы и формулы, что давалось школьнику безумно просто и легко. Еще тогда каким-то внутренним чутьем стал понимать – без физики никуда. И, действительно, интуиция Андрея не подвела. — Для усиленной учебы, — говорит выпускник, — много читал, разбирался, просиживая порой целые ночи напролет за книгой или компьютером, нисколько не жалея на то сил и времени. Это было настолько увлекательно, что в один момент пришел к выводу – без этого просто не смогу. Учился всегда хорошо, а в старших классах решил еще больше уделять внимание учебе.

Отличная подготовка к экзаменам стала фундаментом успешной сдачи ЕГЭ. Высокие баллы, полученные по результатам выпускных испытаний, дали возможность подать документы в два учебных заведения – Костромскую государственную сельскохозяйственную академию на факультет электрификации и Ярославский государственный университет имени Демидова на специальность «Радиофизика». С волнением семья вместе с Андреем ждала окончательного решения приемных комиссий, а в результате оказалось, что абитуриент зачислен в оба вуза. — Конечно, я выбрал Ярославский университет, специальность радиофизика исполняла мою давнюю мечту простого школьника из глубинки, — делится юноша. — После учебы у меня гарантированно будет работа, так как после успешного окончания вуза выпускники получают направление на Ярославский радиозавод по специальности. Так мечта антроповца Андрея Васильева стала явью, его труды и старания не прошли зря, позволив реализовать задуманное. Если выбранная профессия по душе, то результаты труда всегда приятнее и достижения весомее, это не раз доказано опытом.

Источник: РИА Свежий ветер