Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.
28/11/2016

На большей части пространства разместилось снаряжение, позволяющее студентом под руководством доцента кафедры И.Д. Горшкова, совершать водные походы в рамках практики по спортивно-оздоровительному туризму: палатки, катамаран и даже походная баня. Сам Илья Дмитриевич проводил мастер-классы по вязке спортивных узлов, а студенты угощали посетителей выставки походным чаем с сухарями, а также проводили викторину «Пять самых необходимых вещей в спортивном походе». Посетители выставки могли сфотографироваться в полном спортивном снаряжении на катамаране, на котором студенты прошли многие сотни километров по рекам Карелии.

Рядом также было шумно и весело – преп. кафедры Н.И. Воробьева вместе со студентами 3-го курса проводила интеллектуальную игру «Знаешь ли ты Ярославль». Ребята (а это в основном школьники) должны были угадывать по описаниям или по картинкам главные туристские объекты города, а также исторические события, связанные с ним. Победители получали вкусные призы.

Не отдыхал и заведующий кафедрой – А.Ю. Данилов провел для желающих эксклюзивную экскурсию «Загадки Юбилейной площади», в ходе которой участники узнали о том, в честь какого юбилея названа площадь, как возводился ДК им. Добрынина, ка связаны с этим местом немецкие военнопленные и что располагалось 100 лет назад на месте памятника маршалу Ф.И. Толбухину.

Конечно, всех образовательных форм и возможностей, реализуемых кафедрой регионоведения туризма, на выставке показать невозможно. Но даже то, что удалось, демонстрирует инновационный подход к учебному процессу, увлеченность своим делом и профессионализм сотрудников кафедры, а также творческую атмосферу между ними и студентами.

Также на Фестивале науки студентка 4-го курса направления "Туризм" Наталья Ашастина получила сертификат на губернаторскую стипендию на достижения в научной деятельности! Поздравляем!!!

Источник: Монависта