17/04/2018

Международная образовательная акция «Тотальный диктант» прошла 14 апреля в пятнадцатый раз. В Ярославле диктант писали 823 горожанина, 22 из них справились с текстом на отлично.

Текст для «Тотального диктанта» в 2018 году написала Гузель Яхина. Часть, которую писали в Ярославле, называлась «Вечер».

«Можно было допустить только одну пунктуационную ошибку, чтобы получить пятерку», — объяснила куратор акции в Ярославле Полина Лебедева. У 22 участников это получилось. Кстати, в прошлом году отличников было больше — 39 человек. Правда, число участников было ниже — 700 человек.

Ярославль провел «Тотальный диктант» в шестой раз. Площадками стали ЯГПУ им. Ушинского и Некрасовская библиотека. Дополнительные места были организованы в ЯрГУ им. Демидова, школе № 88 и областном молодежном лагере «ЯрАктив». Впервые на акции работала платформа TRUD для иностранцев, изучающих русский язык.

Источник: Яркуб