12/10/2016

10 октября состоялось открытие II Межрегионального молодёжного туристского форума «Город N — Перезагрузка». Участниками Форума стали студенты и молодые специалисты из Ярославля и Владимира, Ижевска и Иркутска, Москвы и Санкт Петербурга, республики Чечня и Удмуртии. Всего в Форуме принимают участие 85 молодых людей из 16 регионов России.
Организаторами Межрегионального молодёжного туристского форума «Город N — Перезагрузка» выступают Агентство по туризму Ярославской области и Агентство по делам молодёжи, ЯрГУ им. П. Г. Демидова и АНО «Центр молодёжного туризма».
В течение 5 дней участники Форума будут работать над проектами инновационных туристических программ и стратегий продвижения городов “Золотого кольца России”. Сегодня команды участников Форума проведут исследования в Переславле-Залесском, Ростове Великом, Ярославле, Угличе, Иваново и Костроме, а затем предложат креативные идеи по «перезагрузке» территорий и созданию оригинальных туристических продуктов, способных заинтересовать молодых путешественников. Также в программе Форума — лекции и стратегические сессии от ведущих специалистов индустрии туризма, маркетинга и PR, мастер-классы в формате «Open Space», тренинги профессионального роста и дискуссии по самым актуальным проблемам развития молодёжного туризма. Работа образовательных площадок будет проходить в загородном отеле в окрестностях Ростова Великого.
Как информирует агентство по туризму Ярославской области, 14 октября итогом работы Форума станет защита проектов участников, включённая в программу VI Международного туристического форума «Visit Russia». Разработанные проекты пройдут этап защиты перед экспертным жюри в составе представителей органов законодательной и исполнительной власти области и научного сообщества, специалистов туристической индустрии регионов.
По словам Андрея Жарова, заместителя руководителя Агентства по туризму Ярославской области: «Проведение II Молодёжного туристического форума «Город N — перезагрузка» — это реальная возможность для молодых и креативных специалистов сферы туризма заявить о себе, поделиться своими идеями с представителями государственного сектора и коммерческих структур. Мы также рассчитываем, что это позволит нам ещё более эффективно развивать на территории региона внутренний и въездной туризм. По сути, речь идёт о повышении профессиональных компетенций молодых специалистов в туристической сфере, что является необходимым условием развития этой отрасли».

Источник: Страна.Ru