22/12/2017

В уютный зимний вечер понедельника в актовом зале главного корпуса ЯрГУ им. П.Г. Демидова не было свободных мест, всюду были слышны разговоры и смех, а в воздухе разлилась атмосфера семейного тепла и благополучия. Именно такими эмоциональными красками запомнилось мне начало празднования дня рождения факультета социально-политических наук.

В этом году ФСПН отметил своё 27-й день рождения масштабным концертом, открыли который сами студенты, исполнив песню и зачитав рэп о любимом факультете и студенческих буднях.

Далее слово взяла декан факультета Татьяна Сергеевна Акопова. Она поприветствовала собравшихся и тепло отозвалась буквально о каждом члене семьи ФСПН, от студентов и преподавателей до выпускников и работников кафедр. Весь вечер грамотами отмечали самых активных студентов, ярко проявивших себя в учёбе, научной и общественной работе за прошедший год.

После этого выступали студенты направления "Организация работы с молодёжью".

ОРМщики, как их неформально называют, представили визитный номер своего направления, с которым они победили на Всероссийском фестивале организаторов работы с молодёжью в Екатеринбурге. Кинематографический ролик с лучшими видами Ярославля многих приятно удивил, а театрализованное представление самой профессии - растрогало.

Весь вечер со сцены звучали поздравления, танцы сменялись песнями и стихотворениями, а закончился концерт максимально ярко и по-новогоднему. Поздравить собравшихся пришли Дед Мороз и Снегурочка, спевшие вместе со студентами "Let it snow", вечный рождественский хит Фрэнка Синатры.

А что же думают о празднике сами студенты факультета? Давайте у них и узнаем:

Юлия Полунина, студентка направления "Политология", 2-й курс:

Концерт в честь дня факультета позволяет понять, что ты часть большой дружной семьи, имя которой -  факультет социально-политических наук!

Такие встречи не только сближают, но и поднимают настроение перед грядущей сессией.

Алёна Голубева, студентка направления "Организация работы с молодёжью", 2-й курс:

Здорово, что в университете празднуются такие даты! Мероприятия подобного рода всегда очень сближают коллектив, узнаешь ребят совершенно с другой стороны, понимаешь, какие все творческие и талантливые. Факультет подарил мне не только этот замечательный вечер, но и поездку в Екатеринбург на Всероссийский фестиваль ОРМ, за что я хочу сказать ему огромное спасибо!

Ярослава Маслёнина, студентка направления "Политология", 3-й курс:

В целом день факультета удался. Весёлая атмосфера, большое количество и разнообразие номеров, вручение грамот за успешную учебную деятельность – видно, что всё было сделано людьми и для людей, которые действительно любят место, где они учатся и работают!

Автор присоединяется к вышесказанному и благодарит факультет социально-политических наук за лучшие три года своей жизни!

Дмитрий Матюшенко,

Спецкор пресс-центра ЯрГУ