25/12/2017

Сегодня на встрече ректора университета, доктора химических наук, профессора Александра Русакова с журналистами ярославских СМИ депутат Государственной Думы РФ, бывший выпускник ЯрГУ им. Демидова Александр Грибов вручил эти благодарственные письма и рассказал о взаимодействии комитета по законодательству Госдумы РФ, членом которого он является, с ярославскими учеными-юристами.

Уже несколько законопроектов до внесения на рассмотрение в Комитет по законодательству Думы были направлены в Центр экспертного сопровождения законодательных инициатив для подготовки заключений. В их числе был и законопроект о жестоком обращении с животными. Взаимодействие с учеными Центра планируется и в процессе прохождения законопроектов через парламентские чтения. При этом к законотворческой работе планируется привлекать студентов соответствующих факультетов ЯрГУ им.Демидова.

Источник: Комсомольская правда