18/04/2018

Проект «Зеленая аудитория» предлагает преобразовать заброшенный участок возле исторического корпуса ЯрГУ им. П. Г. Демидова на Советской, 10 в университетский дворик. Он станет местом притяжения студенческой жизни, общественной коммуникационной платформой для лекций, мастер-классов, концертов и занятий. В планах команды — силами студентов и горожан возвести многофункциональную деревянную площадку, облагородить территорию парка и вернуть студентам веру в собственные возможности. Вместе со студентами работает АНО «Региональное агентство творческих инициатив» (Lift project).

Место, где будет «Зеленая аудитория», находится в запущенном состоянии. Основной объем работ организаторы хотели выполнить в первые выходные общегородского месячника благоустройства. Планируется убрать мусор, листья, скосить сухую траву. «С собой нужно взять перчатки, мусорные мешки, по возможности инструменты: грабли, лопату, секатор», — пояснила Мария Никитина. Начало субботников в 10 часов утра.

Обновление. Изначально планировалось провести первые субботники 21 и 22 апреля. По прогнозу погоды в эти выходные будут дождь и снег. Если прогноз оправдается, то приходить на субботник не нужно. Мероприятие перенесут на 28 апреля.

Источник: Яркуб