30/03/2018

Студенческий проект «Зеленая аудитория» стал победителем Всероссийского конкурса «Творческие инициативы молодежи». Об этом «Яркубу» рассказала координатор «Зеленой аудитории» Мария Никитина.

Проект «Зеленая аудитория» предлагает преобразовать заброшенный участок возле исторического корпуса ЯрГУ им. П. Г. Демидова на Советской, 10 в университетский дворик. Он станет местом притяжения студенческой жизни, общественной коммуникационной платформой для лекций, мастер-классов, концертов и занятий. В планах команды — силами студентов возвести многофункциональную деревянную площадку, облагородить территорию парка и вернуть студентам веру в собственные возможности. Вместе со студентами работает АНО «Региональное агентство творческих инициатив» (Lift project).

В номинации «Архитектура, дизайн и урбанистика» конкурса «Творческие инициативы молодежи» участвовали 230 проектов. «Зеленая аудитория» стала одним из 41 победителя.

«Мы получили 300 тысяч рублей на реализацию. Грант покроет часть затрат на возведение деревянной конструкции — навеса для мероприятий. Первые работы на местности начнутся, как только сойдет снег», — сказала Мария Никитина.

Проект «Зеленая аудитория» участвовал в конкурсе «Добровольцев России» в номинации «Город», но получить денежный приз там не удалось.

Источник: Яркуб