15/02/2017

Стартовал проект по подбору кадров для инвестиционного блока региона «Социальный лифт». Программа направлена на выявление перспективных молодых специалистов и создание им условий для работы. Организаторы — Правительство Ярославской области, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, Ассоциация выпускников президентской программы.

Первыми участниками программы стали студенты экономического факультета ЯрГУ им. Демидова. Их знания и навыки оценивало руководство инвестиционного блока во главе с заместителем председателя Правительства Ярославской области Максимом Авдеевым. Студентам были предложены бизнес-задачи, групповые кейсы, тестирование. Также ребята высказывали идеи по позиционированию Ярославского региона на российской и международной арене. По результатам работы лучшие из лучших получат возможность войти в состав молодежного кадрового резерва Правительства области.

— Это огромная организационная работа, требующая высокой квалификации, крепких профессиональных знаний, умения ориентироваться в ситуации. Сегодня мы ищем перспективные кадры на профильном факультете одного из лучших вузов России. И будет правильно, если по окончании университета они смогут использовать свой интеллектуальный потенциал на благо Ярославского региона, — сказал Максим Авдеев.

Максим Авдеев отметил, что в регионе уже действует ряд программ профильной подготовки кадров для различных предприятий. В результате бизнес получает подготовленных специалистов, а выпускники вузов — гарантированные рабочие места.

Источник: Правительство Ярославской области

Источник: Яркуб