СМИ о ЯрГУ 01.04.19 - 07.04.19

Приемная комиссия:
e-mail: abitur@uniyar.ac.ru
Телефон по вопросам онлайн регистрации (4852)78-85-45
Телефоны представителей факультетов по вопросам приема
Ответственный секретарь: (4852) 30-32-10, 78-85-33
пн - пт: 09.00 - 16.00. сб: 10.00 - 13.00
08/04/2019

В демидовском университете состоялось открытие первой в истории региона шахматной гостиной

На торжественном открытии с приветственным словом выступили ректор демидовского университета Александр Русаков, первый заместитель директора департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева, руководитель федерации шахмат Ярославской области Алексей Москвин и президент спортивного клуба «Буревестник - Верхняя Волга» Анна Иванова. После торжественного открытия для всех участников мероприятия с музыкальным подарком для участников мероприятия выступила юная шахматистка София Баргер.

Yarsport.ru

В ЯрГУ стартовал образовательный интенсив Университета национальной технологической инициативы

4 апреля в Ярославской области стартовал образовательный интенсив Университета национальной технологической инициативы «20.35», реализуемый в регионе при поддержке Правительства ЯО. Презентация его возможностей прошла на площадке Демидовского университета. Участие в ней приняли студенты и представители администраций вузов, сотрудники компаний-наставников.

MK.RU

Портал органов государственной власти Ярославской области

Официальный сайт органов местного самоуправления г. Переславля-Залесского

Губернаторы.ru

PBK

Студентки ярославских ВУЗов приняли участие в первенстве по волейболу

В минувшие выходные на волейбольной площадке спортивного корпуса Ярославского государственного технического университета встретились женские команды четырех ярославских вузов: ЯрГУ имени П. Г. Демидова, ЯГМУ, ЯГТУ и ЯГПУ имени К. Д. Ушинского. Игры проходили по круговой системе, победители определялись по количеству очков, набранных командой в каждой игре. По итогам трех дней соревнований «золото» удалось взять команде Ярославского медицинского университета, которая до этого несколько сезонов подряд были вторыми. «Серебро» взяли студентки Ярославского технического университета, а «бронзу» - студентки Ярославского демидовского университета.

Yarsport.ru

Источник: Новости Ярославля