Ректорат: +7 (4852) 79-77-02
пн - чт: 10.00 - 17.00
пт 10.00 - 16.00
17/06/2019
Учащиеся ЯрГУ разработали приложение, объединяющее зачётную книжку, студенческий, проездной и читательский билеты

Участники интенсива «Демид 20.35» разработали приложение «Мобильный студент», объединяющее в электронном формате зачётную книжку, студенческий, проездной и читательский билеты, расписание занятий, банковские карты, придумали «Чат ботана» – виртуального собеседника, который сообщит абитуриентам всю необходимую информацию о ЯрГУ. Также были созданы рабочая модель пропускной системы с использованием идентификации человека по лицу и цифровой двойник теплицы, который позволяет определить оптимальное соотношение параметров тепличного производства в холодных и жарких регионах России.

Блог сайта Спутник

Today.listis.ru

Новости Ярославля

Ярославский регион

Портал органов власти Ярославской области

Yar-net.ru

Губернаторы.Ru

В детском лагере им. Максима Горького стартовал проект «Артек Ярославии»

Они будут реализовываться под контролем 10 вожатых из Артека при участии студентов ярославских вузов, которые прошли стажировку в международном детском центре. В рамках проекта «Артек Ярославии» ЯрГУ реализует 4 образовательных модуля: «РоссиЯ», «Иностранные языки», «Робоклуб», «BigData». Ребята научатся программировать мобильных роботов, расширят знания в области иностранных языков и страноведения, познакомятся с малоизвестными историческими местами Ярославля, овладеют искусством ведения политических дебатов и узнают, что такое BigData и как их можно использовать в биотехнологии, биологии, химии, психологии, социологии, компьютерных науках. Летом 2019 года в новых программах смогут поучаствовать около двух тысяч детей.

Press-release.ru

Опорные университеты

В Ярославском регионе расширят сеть пунктов приёма опасных отходов

В Точки кипения ЯрГУ им. П. Г. Демидова в Ярославле представители общественности вместе с сотрудниками регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования, а также руководством ООО «Национальная экологическая компания» обсудили развитие системы сбора и утилизации батареек в Ярославской области.

Секреты здоровья

Ярославский регион