31/10/2016

23 по 27 октября в Екатеринбурге в Уральском федеральном университете проходил VI Всероссийский фестиваль студентов направления подготовки «Организация работы с молодёжью». Команду ПГГПУ достойно представляли студенты 4 курса направления подготовки 39.03.03 Организация работы с молодёжью – Санников Дмитрий, Галямина Александра, Мерзлякова Полина, Шардин Павел. Руководитель команды доцент кафедры социальной педагогики Л.А. Метлякова.

В Фестивале приняли участие 16 команд из разных уголков России, это представители ВУЗов: Омский государственный университет им.Достоевского, Новосибирский государственный педагогический университет, Сургутский государственный педагогический университет, Ярославский государственный педагогический университет им.К.Д.Ушинского, Ярославский государственный университет им.П.Г.Демидова, Нижневаторский государственный университет, Алтайский государственный университет, Северо-Восточный федеральный университет им.М.К.Аммосова, Курганский государственный университет, Удмуртский государственный университет, Алтайский государственный педагогический университет, Уральский федеральный университет им.первого Президента России Б.Н.Ельцина, Пермский государственный национальный исследовательский университет, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.

Студентов и сопровождающих команды преподавателей ожидала насыщенная программа фестивальных мероприятий:

Конкурс на лучшее решение кейсов работодателей из сферы молодежной политики Международная молодёжная научно-исследовательская конференция «Инновационный потенциал молодежи: глобализация, политика, интеграция» Международный конкурс научно-исследовательских работ студентов образовательных организаций высшего образования по теме «Профилактика экстремизма в молодежной среде» Конкурс «Презентация команд» Конкурс «Лучший видеоролик» Конкурс лучших студентов ОРМ «ТОП-10» Тестирование по общепрофессиональным дисциплинам ФГОС ВО 39.03.03 Организация работы с молодежью Спортивно-развлекательная игра «Большие гонки» Профессионально-ориентированные мастер-классы «Управление карьерой молодежи», «Специфика коммуникационных технологий в современном мире», «Тайм-менеджмент» Стратегическая сессия «Разработка концепции проведения дискуссионной площадки Всемирного фестиваля молодежи и студентов-2017» Методический семинар для представителей кафедр, осуществляющих подготовку по направлению «Организация работы с молодежью» на тему «Повышение качества образования по направлению подготовки ОРМ»: опыт работы кафедр. Экскурсия в Ельцин-центр и по достопримечательностям города

Как можно заметить, студенты и преподаватели в течении 5 фестивальных дней работали активно, а самое главное результативно!

ИТОГИ УЧАСТИЯ КОМАНДЫ ПГГПУ:

3 ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО из 16 команд-участниц ! (впервые за 4 года участия в Фестивале наш Вуз с победным результатом). 1 место в конкурсе ВИЗИТОК «Я специалист ОРМ» Диплом финалиста конкурса научных исследований по проблемам профилактики экстремизма в молодежной среде; успешное выступление с докладами на Всероссийской конференции "Инновационный потенциал молодежи" – у Санникова Д.А. (науч.рук. Л.А. Метлякова) ОЧЕНЬ ДОСТОЙНОЕ ПОБЕДНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ в конкурсе "ТОП-10" у Санникова Дмитрия (в 5-ке лучших студентов ОРМ-страны, в т.ч. 2 место в конкурсе «Портфолио», 3 место в конкурсе «Тестирование»).

Кроме этого каждый студент получил СЕРТИФИКАТ за участие в Международной молодёжной научно-исследовательской конференции «Инновационный потенциал молодежи: глобализация, политика, интеграция», выступив с докладами в рамках научных исследований.

Выражаем благодарность всем преподавателям, участвующим в подготовке бакалавров направления «Организация работы с молодеью». Это наша общая победа!

Источник: Монависта