Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.
26/07/2016

Группа студентов факультета социально-политических наук и факультета экономики Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова прошла производственную практику на заводе «Компании Дизель».

В течение месяца пять будущих социологов, специалистов по бухучету и мировой экономике изучали завод по производству дизельных генераторов, на котором установлено современное оборудование и внедряется система бережливого производства.

В цехе сборки ДЭС студенты увидели современные станки лазерной раскройки и гибки металла, окрасочно-сушильную камеру и сварочные посты. Посетили цех пакетирования генераторов в блок-контейнеры и кожухи, осмотрели склад комплектующих и познакомились с процессом сборки систем управления.

После знакомства с производством студенты осваивали и применяли на практике полученные знания уже на своих профильных участках, применительно к своей специальности.

Будущие бухгалтеры ознакомились с оформлением первичной документации, оформили передачу документов в архив и изучили ведение бухгалтерского учета на участках касса, банк, расчеты с поставщиками и покупателями.

В отделе маркетинга также велась активная работа. Была разработана анкета, помогающая определить степень удовлетворенности покупателей продукцией компании.

«Производственная практика для студентов крайне важна. Она помогает устранить разрыв между теоретическими знаниями и их практическим применением, — комментирует Ольга Галкина, специалист по кадрам ООО "Компания Дизель". — На базе университета не всегда возможно показать, что и как работает на реальном предприятии. А мы, со своей стороны, присматриваем и готовим кадровый резерв, будущее "Компании Дизель"».

Источник: ИА Elec.ru