Приемная комиссия:
г. Ярославль, ул.Кирова, 8/10
+7 (4852) 303210, +7 (4852) 788533.
21/02/2018

В Заволжском районе Ярославля на математическом факультете ЯрГУ состоялось общественное обсуждение проектов благоустройства городских территорий, вошедших в финал проекта «Решаем вместе!» по формированию комфортной городской среды.
— Мы сейчас проводим цикл встреч со студентами, рассказываем им о проекте «Решаем вместе!», — сказала депутат муниципалитета Ярославля Юлия Миронова. — Эта встреча не первая. Сегодня говорим о заключительном этапе голосования, который состоится 18 марта, и рассказываем о выбранных по итогам предварительного отбора территориях.
Проект «Решаем вместе!» реализуется в регионе по инициативе губернатора Дмитрия Миронова уже второй год и направлен на выполнение задачи по формированию комфортной городской среды, поставленной Президентом России Владимиром Путиным перед регионами РФ.
— За Волгой много территорий для благоустройства, — считает третьекурсник Борис Сиденко. — Мне понравились проекты преобразований города, представленные студентами вузов Ярославля.
В Заволжском районе жители выбрали для финального голосования 18 марта три общественных пространства. На первом месте по количеству голосов — рекреационная зона на проспекте Машиностроителей, прилегающая к Заволжскому рынку, на втором — сквер у Яковлевской церкви, на третьем — пешеходная зона на улице Спартаковской.
— Сейчас в городе выбрано 18 территорий для благоустройства, по три на каждый район, — напомнил депутат Ярославской областной думы Николай Александрычев. — В основном это парковые зоны, детские и спортивные площадки. Я, как давний житель Дзержинского района, свой голос отдам за обустройство парка 30-летия Победы.
Напомним, что из 18 отобранных в Ярославле территорий финансирование в текущем году получит одна, набравшая наибольшее количество голосов. Пять других выбранных общественных пространств будут благоустроены в течение пяти лет.

Источник: Рамблер. Новости.