22/09/2017

Организатором мероприятия выступил областной департамент информатизации и связи.

— Ярославль впервые празднует День российского программиста в таком формате, —   отметил заместитель директора департамента Михаил Чистяков. — Открытая лекция собрала уникальную команду экспертов-практиков. Мы говорим о том, как создать ИТ-бизнес самому, какие перспективы у эйчар-рынка ИТ-специалистов на ближайшие годы, рассказываем о трендовых компетенциях юного программиста для востребованности в федеральной компаниях и многое другое. Уверен, что подобную практику взаимодействия со студентами нужно продолжать.

На мероприятии присутствовали представители ЯГТУ, ЯрГУ, ЯФ МФЮА, Академии МУБиНТ, ЯГПУ, Ярославской сельскохозяйственной академии и градостроительного колледжа. Они узнали о современных тенденциях в сфере информационных технологий и особенностях предпринимательства в ИТ.

Директор компании МТС в Ярославской области Алексей Сальва поделился своими ожиданиями от будущей работы нынешних студентов в федеральной компании. Руководитель региональной сети HeadHunter Ольга Кочкина познакомила студентов с IT-HR-реальностью в цифрах и трендах. Представитель стартап-сообщества ЯрГУ Антон Стефаниди открыл тайну продвижения молодого проекта в ИТ, а лучший молодой предприниматель России-2016 Артем Квасов, которого наградили официальным благодарственным письмом Общественной палаты Ярославской области, рассказал о плюсах, которые дает свой ИТ-бизнес.

Источник: Правительство Ярославской области

Автор: Анна Архиповская