29/11/2017

Полицейские на сцене хулиганов не задерживают, а разбираются с ними в современной форме рэп-баттла. Увидеть такое можно в клубе весёлых и находчивых - среди студентов юрфака. На сцене серьезными перестают быть даже преподаватели. Побеждает в схватке, конечно, закон. Ведь игроки - будущие юристы, всегда на его стороне. И даже на сцене не забывают о своей специальности - выступают в форме сотрудников правоохранительных органов.
Зоя Палинова, капитан команды-победителя: «Форма эта эстрадная. В ней поёт один из коллективов, а ребята тоже достали, но я не буду раскрывать всех секретов.»
Соперники клуба криминалистов - кружок трудового права. Обе команды показали блестящие знания закона. А ещё танцевали, пели и показали шуточные представления - на тему "Из жизни юриста". Равнодушными не остались ни зрители, ни члены жюри. Многие из них сами раньше играли в КВН. Борьба получилась напряженной. Команда криминалистов одержала победу с отрывом всего в три очка.
Ольга Сочнева, член жюри, преподаватель ЯрГУ им. П.Г. Демидова: «Главное, что обе команды себя показали замечательно. Настроение хорошее, они не в обидах и воспринимают всё это оптимистично. Это часть студенческой жизни, без этого никак.»
Без подарков не остался никто. Обе команды вместе с самыми преданными болельщиками отправятся в пиццерию - им подарили сертификаты. А победители примут участие областном празднике в честь дня юриста. Студенты Демидовского университета не только учатся, но и играют. Например, в КВН. Ежегодный конкурс прошёл среди команд юридического факультета. Тематика — соответствующая. Хотя и в шуточной форме, но участники продемонстрировали знание будущей профессии.

Видео: http://gtk.tv/news/79171.ns

Источник: Городской телеканал