05/04/2018

Всероссийская акция «100 баллов для победы» стартовала сегодня. Ее цель - успешная подготовка 11-классников к сдаче единого госэкзамена. В ближайшие дни студенты ведущих вузов страны, которые в свое время сдали ЕГЭ на высокие баллы, встретятся с нынешними выпускниками. Они проведут мастер-классы, на которых поделятся опытом подготовки к экзаменам, расскажут, как преодолеть волнение и грамотно использовать имеющееся ресурсы. Акции уже 4 года и на этот раз ее участниками стали 20 000 школьников из 40 регионов страны. К движению присоединился и Ярославль. Стартовала акция в школе № 52. Студентка ЯРГУ Ксения Фисенко встретилась с участниками регионального Фестиваля школьных волонтерских отрядов и рассказала о секретах своего успеха.

- Первое и самое главное - внимательно читать задание. Несмотря на то, что учителя говорили об этом много раз, это стоит переосмыслить. Сейчас я понимаю, что на математике потеряла очень много баллов только из-за своей невнимательности.

«Все те ребята, которые сегодня являются волонтерами, которые сюда приехали, они будут работать во всех школах, рассказывать о тех находках в подготовке к ЕГЭ, как себя держать, что нужно сделать, чтобы быть успешным, чтобы успешно сдать экзамен на 100 баллов», - рассказала Светлана Астафьева.

Источник: ГТРК "Ярославия"